講評 順位 問題文とデータセット

模擬国内予選

ACM-ICPC アジア地区予選横浜大会の前哨戦となる国内予選が近づいてまいりました。

OB/OG の会では、昨年同様この国内予選に向けて模擬練習会を開催いたします。

初めての方には、本番同様の環境と雰囲気に慣れてもらうことを、 経験のある方には、カンを取り戻し、モチベーション上昇に繋げて もらうことを目的とした、本格的な模擬戦になります。

本番で本来の力を発揮するために、この練習会に参加してみませんか?

練習セッション終了

模擬練習会本番は、14:00開始です。登録チームは

からご参加下さい。審判システムの使い方は こちら

開催日時

  6月18日 (日)
     10:00 〜 13:00   回答提出システムを使う練習のためのセッション
     14:00 〜 17:00   模擬練習会の本番

国内予選本番とほぼ同様のWebによる審判システム(本年度から国内予選はWebに よるシステムに移行します)を用いて、インターネットを利用して行います。

申し込み

申込締切

  6月16日(金)必着です。
  6月17日(土)時点でも受付できる可能性はありますが、保証はいたしません。
  登録後は 6月17日 (土) 17時までに更なる詳細をお送りします。

6/17(土) 16:40、詳細メールを送信しました

トラブルがあったため、6/17(土) 17:50 に全チーム向けに再送いたしました

  その時点でメールが届いていない場合は
     query-d2006@acm-icpc.aitea.net
  まで、確認のメールをお送りください。

申し込み方法

上記締切までに、

へ、以下の内容を書いたメールを送ってください。

  • 件名 (Subject:) を「練習会参加申し込み」とする。
  • 大学名
  • チーム名
  • チーム略称 (順位表の表示に用います。 ASCII 文字で短いもの)
  • パスワード (回答の提出に用います。 ASCII 文字で 8 文字程度)
  • 連絡用メールアドレス (複数可)
  • 当日の回答結果受信用のメールアドレス (チーム毎に異なるもの一つ)

※ 以上は、国内予選本番に必要な情報とほぼ同様の条件です。

今後の練習会について継続的に案内をお送りする announce ML があります。 新たに参加を希望される方は、その旨と送信先のアドレスもご記入ください。

必要な環境

国内予選本番とほぼ同様の、Webによる審判システムを用います。 メールの送受信と Web の閲覧ができる環境を用意してください。 連絡用および回答結果受信用のアドレスとして,携帯電話等のアドレスを 指定することは避けてください.

注意事項

  • [重要!] 当日 10:00 からの練習セッションには必ずご参加ください。
  • [重要!] 本練習会へ申し込みをしても、本番への申し込みにはなりません。
  • 本番と異なり、監督の先生がつく必要はありません。
  • 上記の必要環境が用意できるならば,大学以外の場所から参加されても問題ありません。
  • 1 人または 2 人で参加されても構いません。
  • 本番において 1 つのチームとして参加するメンバーが複数のチームに分かれて参加されても構いません。
  • 国内予選本番への参加資格の無い方の参加はご遠慮ください。
  • チーム略称は、こちらの都合で変更することがあります。

国内予選本番が近づく中、既に気合充分の方も多いかと思います。 本番では実力を出し切り、良い結果を出されるよう頑張ってください!

登録済みチーム (最終確定版)

  1. echizen.com
  2. au_lait-au_lait
  3. Ooooo
  4. kitsune-
  5. XLiLTaN
  6. Onorable Mension
  7. momonga
  8. DO-MAN
  9. Hanafuda Shuffle GIVEUP orz
  10. The Monster of Spoo
  11. MONK
  12. cycloneSP
  13. hkk:-)
  14. Prisoners of Anamizu
  15. Fat cat's cat
  16. ((lambda x.xx)(lambda x.xx))
  17. Team1
  18. digital frontier
  19. AttackChance
  20. HopStepJump
  21. momokoManual
  22. Maximum_Tomato
  23. Makegumi
  24. Aonisai
  25. clax
  26. kusunoki
  27. KUMA
  28. CLAGGANO
  29. CoreDumpFinal
  30. hige
  31. Ugwu
  32. Hideous Ivy
  33. ALLDUC
  34. SkyNine
  35. She_Knows.Y
  36. Joe026
  37. UFO 2.0
  38. Maximum-iTT
  39. KNS
  40. NodaIs
  41. KAIT-D1
  42. KAIT-D2
  43. MagicalProgrammerINAS
  44. WNP::ylu
  45. PumpkinHeads
  46. sakura
  47. TeamSP
  48. troy2
  49. falcon
  50. Saburo
  51. oka-pu.B
  52. oka-pu.A
  53. ALOHA1
  54. ALOHA2
  55. umakattyan
  56. Castellars
  57. Mokugyo
  58. 1mm
  59. Solve or Melt
  60. es
  61. Little Swamp
  62. Lemon Marron Melon
  63. RANDOM
  64. SOS[.+]
  65. Zangi-F 2.0
  66. koshihikari
  67. Autumn Foliage
  68. GONGO
  69. SF1
  70. SHOSHI
  71. SF2
  72. kstm.org
  73. SYSTEM-AUEO
  74. tebasaki
  75. _flow
  76. ku.HAK
  77. VOID
  78. balloon sniper
  79. solaris
  80. Kangaechu
  81. pasoratch
  82. manio
  83. *mpi*

Last-modified: 2011-11-08 (火) 21:49:01 (1966d)